Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2015 » Март » 15 » Олимпиада для школьников по информатике, проводимая в рамках Всероссийского Конкурса профессионального мастерства
12:22
Олимпиада для школьников по информатике, проводимая в рамках Всероссийского Конкурса профессионального мастерства

В феврале 2015 года на базе Канского технологического колледжа прошла Олимпиада для школьников  по информатике, проводимая в рамках  Всероссийского Конкурса   профессионального мастерства (с международным участием)   обучающихся в образовательных учреждениях СПО   России и ближнего зарубежья  по укрупненной группе специальностей 09.00.00  Информатика и вычислительная техника.

Организаторами  Олимпиады выступили Канский технологический колледж и  Сибирский технологический университет.

Олимпиада  проводилась в целях  выявления и развития  творческих способностей школьников, определения образовательного уровня в области   информатики,  выявления одаренной молодежи, профессионального самоопределения, повышения престижа школы.

Олимпиада представляла собой заочные испытания в форме дистанционного компьютерного тестирования, а так же очные соревнования, предусматривающие выполнение заданий с помощью бесплатных средств визуального программирования с последующей оценкой качества.

О нашей школы в заочном этапе олимпиады приняли участие 10 учащихся 9-11 классов. К участию в очном этапе были допущены участники, набравшие наибольшее количество баллов: Барышников Максим (9а), Данилова Анна (9а), Воробьёв Виктор (11 класс).

По итогам очного этапа наши  ученики были приглашены на Региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia – 2015 по компетенции «Сетевое и системное администрирование», где показали высокие результаты.

Барышникову Максиму и Даниловой Анне были вручены сертификаты участников чемпионата, а Воробьёву Виктору - диплом за III место.

Поздравляем ребят и их учителя Валейко Елену Валентиновну с хорошим результатом!  

 

Категория: Ученикам: конкурсы | Просмотров: 205 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!