Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Юбилейный наряд школе!
07:08
Юбилейный наряд школе!

Юбилейный наряд школе!

Наш проект называется «Юбилейный наряд». Такое название проекту мы дали, потому что в этом году сошлись сразу три юбилея. Во-первых, нашей любимой школе исполняется – 95 лет, во-вторых, - родному городу – 380 лет, и третий юбилей – 80 лет Юннатскому движению в Красноярском крае.

Наш проект не является абсолютно новым. В прошлом году была проведена большая работа по благоустройству парадной зоны. Как и планировалось, мы обновили малые архитектурные формы, добавили цветники в центральной части, напротив входа, в ромбовидных клумбах под окнами школы заменили цветочный ассортимент. Вместо бархатцев – посадили сальвию в обрамлении алисиума.

Проект получился интересным. Он привлёк внимание и местной прессы, и горожан микрорайона,  и родителей, и учеников. Редакция газеты "Канские ведомости" подвела итоги конкурса "Золотая метла", который проводился при поддержке Канского городского Совета депутатов. И наш проект слал победителем в номинации «Лучшый школьный двор». Директору школы был вручен сертификат на 5000 рублей и диплом победителя.

Но вместе с этим в сентябре мы увидели и некоторые пробелы, и недочеты. А значит, в этом году есть над, чем поработать. Например, из окон родного кабинета на 3 этаже мы увидели, что в центральной части не хватает цветников на каменистой россыпи, кроме того мы решили навсегда избавиться от клумб в колёсах. В ромбовидных клумбах, там, где сальвия соседствует с алисиумом, мы решили по гуще посадить рассаду, чтобы красный ковёр смотрелся еще более красочно.

Итак, к тому, что уже есть, мы добавляем деревянные цветники вместо колес по бокам и в центральной части. Есть идея и заказ учителю технологии на изготовление декоративных конструкций из ряда арок, связанных решеткой, так называемые  перголы. На участке останется сухой ручей, через который разместится мостик. И мы предполагаем, оставить элемент горного ландшафта из камней. Думаем, что в нашей идеи сольются два стиля ландшафтного дизайна – это стиль кантри и каменистый горный склон.

Основная задача практического этапа: выращивание рассады, подготовка территории к благоустройству и озеленению школьного двора, формирование кроны акации, обрезка, побелка деревьев, подготовка клумб, разбивка цветников, удобрение почвы, посадка растений, уход за растениями: полив, прополка, удаление отцветших растений, поддержание эстетического состояния газона. Поэтому на практический этап распределены учащиеся 6-10 классов, которым предстоит выполнить все работы с июня по сентябрь.

Фотоальбом

По завершению проекта нам предстоит проанализировать выполненную работу, накопить фотографии об интересных моментах работы. Оценить вклад участников детско-взрослой команды. Наградить активных помощников. Обобщить опыт работы. Оформить результаты труда.

Базылева Т.П., руководитель проекта

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 179 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!