Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2016 » Март » 1 » Командный дух. День снега.
10:54
Командный дух. День снега.

                                      Командный дух

         21 февраля наша школа устроила день снега, проводящийся ежегодно. В честь Дня Защитника Отечества, его тема была военной.

         Участвовали ученики 5-11 классов. Юноши проходили испытания, а девушки лепили снеговика и готовили еду на полевой кухне.

         Мой класс, а именно женская его половина, приготовили гречневую кашу с тушенкой и бутерброды с колбасой. Чай мы наливали из термоса. Ели и пили из одноразовой посуды прямо на снегу.

         Про снеговиков можно снять целый фильм - настолько они были оригинальны! С бородой, со штангой, и просто звезда... Способы лепки и украшения тоже самые разные - кто- то решил принарядить снежное изваяние в ремень и фуражку, а  кто-то в шляпу и шарф..., а кто-то набрал сыпучего снега в белые полиэтиленовые пакеты и собрали пирамиду и назвали «Серегой»!

         Однако ярче всего, на мой взгляд, время провели юноши. Сгребание снега в кучу, стрельба из пневматической винтовки, бег с препятствиями и испытание, в котором нужно было ползти в ОЗК и бесшумно как настоящие разведчики. Последнее, по-моему, было самым сложным. Надеть плащ от костюма хим. защиты и проползти под 5ью барьерами - не так-то просто! А ведь еще на время! Со штрафами! 

         Вторым заданием был бег с препятствиями. Препятствиями служили шины и лыжные палки. Мальчишки были не победимы!

         Самое трудное задание - стрельба из винтовки. Стреляли все мальчишки с 5 по 11 класс! Пятиклассники стреляли впервые и попасть в цель удалось только одному – один раз! У остальных мальчишек хорошие результаты.

         Походно-хозяйственная деятельность выпала на долю старшеклассников. Они из снега делали огромную кучу, готовили территорию для пятиклассников. Потом из этого снега девчонки лепили снеговиков.

         Больше всех хочется отметить 9"В", там мальчиков было всего 4 человека. Но снег убирали  и испытание с барьерами они проходили  лучше других, потому что помогали девчонки - тоже проползали под барьерами! Пусть не так быстро, как представители сильного пола, но ползли же! К слову сказать, они заняли первое место среди старшеклассников.    

         Праздник получился очень интересный. Думаю, каждый почувствовал себя частью чего-то большого, родного, именуемого командой. Вот как должен выглядеть истинный командный дух!

Елена Ленивцева, Катя Рожкова, Ксения Романихина, Кристина Андрейченко, ТО "ШКадр"

Фоторепортаж с мероприятия в альбоме группы - http://vk.com/album-58517734_229029608 

видеосюжет - https://youtu.be/3fr6BoV7A4Q

 

Категория: Новости Мечтановска | Просмотров: 329 | Добавил: labirintplus
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!