Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Моя Россия"
22:37
Конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Моя Россия"

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Моя Россия"

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Моя Россия"!

ПОЛОЖЕНИЕ

форма заявки

I. Общее положение, цели и задачи Конкурса

1.1. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Моя Россия» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

1.2. Конкурс направлен на:

  • изучение и популяризацию истории и культуры своего края, судеб и деяний её жителей;

  • привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе, пропаганда научно-исследовательских и творческих достижений.

II. Участники, направления, языки Конкурса

2.1. Участником Конкурса может быть любой житель России либо живущий за её пределами, но любящий её и неравнодушный к её судьбе, к истории своего народа.

2.2. Конкурс проводится по двум направлениям – конкурс научно- исследовательских работ и конкурс творческих работ.

2.3. Работы могут быть представлены на любом из языков народов России (если не на русском языке, то требуется обязательное предоставление также текстового варианта работы, переведённого на него).

III. Порядок проведения Конкурса

3.1. Тематика и содержание работ обязательно должны быть связаны с родным краем, его культурой, с людьми, чья жизнь каким-либо образом имеют отношение к тому или иному региону Российской Федерации (не обязательно только те, что родились и прожили в регионе).

3.2. Для участия в конкурсе научно-исследовательских работ могут быть представлены работы следующих видов:

- информационно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью освещения какой-либо проблемы;

- проблемно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью сопоставления имеющихся в них данных и формулировки собственного взгляда на проблему;

- реферативно-экспериментальные работы, в основе которых лежит эксперимент, методика и результаты которого уже известны науке. Данные работы могут быть нацелены на интерпретацию самостоятельно полученного результата, связанного с изменением условий эксперимента;

- поисково-исследовательские работы, в основе которых лежат ранее не известные науке факты.

3.3. Творческие работы могут быть выполнены в любой форме, в любом жанре, в любом стиле и формате.

3.4. Аудио-, фото-, видеофайлы творческих работ высылаются в любом формате. Если они превышают объём 20 Мгб, обязательно высылаются в архивированном виде!

IV. Подведение итогов

4.1. Все участники конкурса, которые допущены до участия в нём в процессе приёма и отбора материалов, являются его победителями – 1, 2 или 3 степеней.

4.2. Жюри оценивает материалы и выявляет среди них победителей той или иной степени в каждом направлении и номинации Конкурса, формируемых в процессе отбора материалов. Количество победителей каждой степени определяется жюри отдельно для каждого направления и каждой номинации – в зависимости от качества предоставляемого материала.

4.3. Победители Конкурса награждаются фирменными дипломами, оригиналы которых в ламинированном виде высылаются в течение месяца после закрытия конкурса на почтовый адрес, указанный в заявке.

4.4. Руководители пяти и более работ, допущенных до участия в Конкурсе, награждаются свидетельствами об инновационной работе в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», высылаемыми вместе с дипломами.

4.5. Организация, приславшая на конкурс 10 и более работ, признаётся инновационной площадкой Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», подтверждением чего будет являться свидетельство, высылаемое на почтовый адрес организации в течение месяца после официального подведения итогов конкурса, и включение организации в реестр инновационных площадок ОИП «Моя Россия» на сайте проекта по адресу http://moyarossya.wixsite.com/mysite. С такими организациями планируется проведение на их базах региональных и всероссийских конференций и конкурсов – с их полным научным и организационным сопровождением со стороны ОИП «Моя Россия».

4.6. Лучшие оригинальные работы будут опубликованы в одном из томов серии «Народная энциклопедия», размещены на электронной странице «Моя Россия» по адресу http://www.stihi.ru/avtor/moyarossya, рекомендованы к публикации в изданиях партнёров ОИП «Моя Россия», о чём авторы будут извещены заблаговременно.

4.7. Подведение итогов и рассылка наградных материалов производятся в течение месяца с момента окончания приёма материалов.Итоги конкурса публикуются на сайте ОИП «Моя Россия» по адресу http://moyarossya.wixsite.com/mysite в разделе «Мероприятия».

V. Финансовое обеспечение Конкурса

5.1. Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет средств, поступающих от участников.

5.2. Размер регистрационного взноса составляет 500 рублей + комиссия банка.

5.3. Оплата оргвзноса производится в течение 3 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе (в этом случае к письму-уведомлению прилагаются реквизиты для оплаты). В случае отсутствия оплаты в течение указанного срока, материал с участия снимается.

VI. Срок и порядок предоставления материалов, оплаты оргвзноса

6.1. Работа и заявка (Приложение 1) (обязательно: весь пакет из этих документов одним письмом) предоставляются в срок до 30 ноября 2017 года(включительно) только по электронной почте: moya.rossya@yandex.ru   

6.2. Отсканированная квитанция об оплате оргвзноса предоставляется в течение 3 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе.

VII. Контактная информация

Тел.: 8 (965) 595-50-10

e-mail: moya.rossya@yandex.ru

Адрес сайта ОИП «Моя Россия: http://moyarossya.wixsite.com/mysite

Категория: Учителям: Конкурсы | Просмотров: 493 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!