Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2015 » Май » 10 » Определены лучшие социальные инициативы школьников в Красноярском крае
19:08
Определены лучшие социальные инициативы школьников в Красноярском крае

Финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело» объединил 450 целеустремленных, талантливых ребят со всего региона в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников.

Школьники из 34 муниципалитетов Красноярского края представили более 90 социально значимых идей в области социального, -бизнес и -медиа проектирования. Из Канска в финал вышел только один участник – Ислам Берсанов, ученик 9 класса, МОУ СОШ №2.

Экспертам предстоял нелегкий выбор победителей конкурса, поскольку представленные проекты являлись актуальными и отличались нестандартным подходом к решению острых социальных проблем.

Медиапроекты оценивали Кочанова Алёна Сергеевна, продюсер и ведущая программы «Вечер с Афонтово», Сорокина Аксинья Александровна, специалист по связям с общественностью и рекламе в «Клинике новых технологий», Смирнов Василий Сергеевич, специалист отдела проведения культурно-массовых мероприятий Центра студенческих культуры СФУ, студент факультета искусствоведения, кафедра киноведения.

Цель сюжета, который представлял Ислам – рассказать школьникам об уникальном экспонате школьного музея «Горьковец» - Рукописной книге о блокаде, которую написал вывший выпускник нашей школы, участник трагических событий обороны Ленинграда. Сюжет посвящен большому школьному проекту «Сибириада мужества», в рамках которого были созданы несколько сюжетов и еще фильм об уникальном экспонате «Ожившая рукопись».

Кочанова Алёна Сергеевна, продюсер и ведущая программы «Вечер с Афонтово», эксперт краевого конкурса в номинации Медиапроекты: «Сюжет, созданный  ребятами, который представлял Ислам очень увлекательный. Тема сюжета очень благодатная, о которой нужно говорить. Сам ведущий – харизматичен на экране и в жизни. Движения юноши в кадре, обаяние, несомненно, помогло сюжету выйти в финал краевого конкурса. Ислам владеет жанром стендапа, который очень актуален не только на краевых каналах, но и на российских.»

Сорокина Аксинья Александровна, специалист по связям с общественностью и рекламе в «Клинике новых технологий», эксперт краевого конкурса в номинации Медиапроекты: «Сюжет мне понравился больше всех остальных. Главный предмет в сюжете – рукописная книга, мне кажется, что это уникальный артефакт не только школьного музея, Канска, но и края. Сам сюжет построен на умении ведущего «быть живым в кадре», тема раскрыта шикарно! У вас есть интересный объект,  и с помощью его вы привлекаете подростков. И еще как зритель, я попала под личное обаяние Ислама, это большой плюс вам, как ведущего сюжета.»

Ислам Берсанов, участник объединения «Ш-Кадр», финалист краевого конкурса: «Умение «Презентовать себя» меня научила моя бабушка – Берлант Ахмедовна, я учился декламировать стихи, старался друзьям рассказывать истории так, чтобы было интересно. Работать в кадре, правильно говорить - меня научила руководитель моего творческого объединения Тамара Владимировна Ананьева.»

Финал краевого конкурса «Мой край – мое дело» прошел в формате «Утреннего неУрганта», несменным ведущим которого уже по традиции стал Токмаков Руслан – известный ведущий мероприятий в городе Красноярске. Взрыв эмоций, более 400 публикаций с хэштегом #МКМД, огромное положительных отзывов финалистов конкурса, все это говорит о том, что «Мой край – мое дело» набирает большую популярность среди старшеклассников нашего края. 

Реализацией своих проектов школьники доказывают простую истину: «Мой край – мое дело»!!! 

Фото из архива Ислама Берсанова.

Категория: Ученикам: конкурсы | Просмотров: 368 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!