Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2017 » Март » 3 » Поздравим победительницу!
16:20
Поздравим победительницу!

Поздравим победительницу!        

Мне кажется, что о школе, нужно судить по успехам ее учеников. Майзик Антонина, ученица 10 класса, во второй раз побеждает в олимпиаде по технологии на краевом уровне. В первый раз она делала накидки на стулья в необычной технике, чем удивила Наталью Алексеевну - своего учителя по технологии. О второй поездке в Красноярск расскажет сама Наталья Алексеевна.

Наталья Алексеевна Харитонова, учитель технологии: «Интенсивно сделали проект – «Уютная спальня». Изделие было готово, оставалось лишь рассказать о процессе его изготовления. Презентацию и текст защиты делали уже на месте. Почему именно покрывало в лоскутной технике? Для украшения интерьера. Мы подбирали материал по цвету, потому что иначе это был бы деревенский стиль. Расскажу об испытаниях на олимпиаде. 1-ый день – теоретический тур  «Практика и моделирование». Участники моделировали текстильное изделие – «топик». Бретельки, 2 вида разных вырезов… На самом деле сложно. На практике нужно было сшить мешочек, похожий на кисет. Самое главное – придумать декоративную отделку. Общий результат первого дня был одним из самых высоких. На 2-ой день состоялась защита проектов. Из 50 возможных баллов за защиту, набрали 45. В итоге - 1 место на краевой олимпиаде школьников по «Технологии» у Майзик Антонины.»

Майзик Антонина, ученица 10 класса: «Мне больше всего понравилось делать проект, придумывать идею, подбирать расцветку, моделировать изделие. Защищать проект сложнее, волнение сказывается. Когда узнала, что на краевой олимпиаде у меня получилось 1 место – обрадовалась, конечно! Предварительная тяжелая работа стоила того!»

По-моему, все было сказано. Остается поздравить нашу ученицу – Майзик Антонину, и пожелать ей дальнейших побед. Для Натальи Алексеевны Харитоновой это уже шестая победа на краевом уровне!

Поздравляем!:)

Автор: Елена Ленивцева, ТО «ШКАДР».

Фотографии: Василий Леонов, Алина Санникова

все фото в альбоме - https://vk.com/album-58517734_241588649 

Категория: Объявления | Просмотров: 244 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!