Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Школьный оазис из камня и дерева на «Территории идей»
10:34
Школьный оазис из камня и дерева на «Территории идей»

Школьный оазис из камня и дерева на «Территории идей»

Вот и настал тот момент, когда специалисты из Красноярского краевого центра "Юннаты" подвели итоги краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор».

К участию в итоговом мероприятии были приглашены 27 команд из 18 территорий – это участники очного тура конкурса. Подведение итогов проходило в рамках Всероссийского фестиваля "Территория идей" при поддержке Министерства образования Красноярского края в парке Юннатов г. Красноярска.

Команда школы №2 второй  год подряд становится участником данного фестиваля.

На «Территории идей» работали презентационные площадки: «Арт – объекты» (создание арт-объектов из вторичных материалов); «Эко-плакаты» (создание экологических плакатов); «Эко упаковка»» (создание экологической упаковки); контактный зоопарк «В гостях у Кроша»; мастер-классы: «Сибирский цирюльник» (мастер-класс топиарная стрижка); «Ярмарка-выставка «Чудо сад и огород» (выращивание растений на гидропонике, выставка овощей и фруктов, изготовление поделок из овощей и фруктов, дегустация тыквенной каши).

Много нового, интересного и познавательного открыли для себя ребята.  Под руководством опытных мастеров освоили азы искусства киригами. Как оказалось - это изготовление фигурок и открыток из бумаги с помощью ножниц. С особым интересом поработали в «Гончарной мастерской» по изготовлению глиняных изделий. Участвуя в викторине «Заповедный островок», услышали голоса различных животных и увидели следы обитателей Государственного заповедника «Столбы». На игровой площадке «Робомарафон» Стелла Кудрина одержала победу в битве роботов. А в селфи-зоне удалось запечатлеть чудесное осеннее настроение!

В рамках фестиваля состоялась презентация ландшафтных проектов участников смотра-конкурса «Гео-декор» и дискуссионная площадка. Анна Церех представила проект «Школьный двор – территория экологического комфорта». По итогам краевого смотра-конкурса команда школы №2 заняла 1 место в номинации «Школьный оазис», а проект рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе «Юннат». И, надеемся, что уже в начале октября,  эта  ландшафтная история  из камня, дерева и цветочной феерии покорит сердца строгого московского жюри. А большая работа всей детско-взрослой команды получит достойную оценку.

Удачи тебе, Анна, и творческого вдохновения! 

Базылева Т.П., руководитель проекта

 

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 190 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!