Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2021 » Июнь » 5 » СТАРТ ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
01:18
СТАРТ ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

В Красноярском крае стартовали онлайн-пробы для школьников проекта «Билет в будущее»

 

С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

Профессиональная проба проходит под руководством  квалифицированных  наставников по соответствующей компетенции. В августе школьники Красноярского края попробуют себя в преподавании в основной и младшей школе, в модной индустрии, предпринимательстве, разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений, в видеопроизводстве. Характер практических заданий на пробах напрямую связан с реальной профессиональной деятельностью, предусматривает выполнение простых рабочих операций и соответствует возрасту и уровню знаний участников. Каждый школьник получит обратную связь от опытных наставников.

«Первая онлайн проба состоялась. Конечно, возникал вопрос, а насколько можно познакомиться  с профессией в режиме онлайн? Уже сегодня, даже при имеющихся первых шероховатостях, все сомнения развеялись на онлайн- пробе по компетенции «Видеопроизводство». Во-первых,в онлайн- среде подростки чувствуют себя очень комфортно. Во-вторых, онлайн- проба раскрывает профессию «по-новому», происходит перезагрузка о мнимой легкости и сложности. Как бы мы не отрицали, но digital-компетенции сегодня неотъемлемая часть любой профессии.

Немаловажно, что учащийся имеет возможность выбора диалога с использованием вебкамеры или нет, что снимает стеснение, которое может возникнуть  при первых минутах работы.    На онлайн- пробе развиваются не только  hardskills, но и огромный перечень soft -компетенций, ведь участникам  надо самостоятельно подготовиться к пробе, проверить, найти решение при техническом сбое. Ценность индивидуального диалога с наставником в виртуальной среде, получение «здесь и сейчас» дополнительных ссылок на материал, комментариев, одобрения от других участников — все это онлайн-проба.Уважаемые родители и учащиеся, мы ждем вас с готовностью и желанием открыть вам мир профессий, раскрыть вас в этом мире» - делится своими впечатлениями Наталья Чернова, директор школы №16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова г. Ачинска – участник проекта «Билет в будущее».

Участие для детей и их родителей – бесплатно. Каждый школьник в доступной форме может пройти тестирование на сайтеundefined, далее зарегистрироваться и принять участие в практических профориентационныхмероприятиях.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию,  состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Уже сейчас в Красноярском крае на платформе проекта представлены десятки профориентационных практических мероприятий в онлайн-формате, которые доступны для участников проекте. Приглашаем детей и родителей к участию.

 

Просмотров: 51 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!