Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2020 » Апрель » 4 » ТОЧКА ЗРЕНИЯ!
14:52
ТОЧКА ЗРЕНИЯ!

ТОЧКА ЗРЕНИЯ! 

в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час»

Наша задача – обеспечить качественное обучение на дому и завершить учебный год вовремя 
В сложившихся эпидемиологических условиях Министерство просвещения Российской Федерации  будет способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки». Об этом 3 апреля заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».
Дмитрий Глушко отметил, что развитие ситуации, в том числе зависит от социальной ответственности граждан, от того, как ради сохранения здоровья соблюдается режим самоизоляции, Заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко напомнил, что в настоящее время делается все для того, чтобы обеспечить качественное дистанционное обучение для школьников и студентов, которые должны получать качественное образование и иметь возможность подготовиться к итоговым испытаниям. 
Он сообщил, что до текущей нерабочей недели в значительной части образовательных организаций уже приступили к проведению онлайн-уроков на дому с использованием дистанционных технологий. 
«Наша задача – обеспечить качественное обучение на дому и завершить учебный год вовремя», – подчеркнул он в прямом эфире онлайн-марафона Минпросвещения России «Домашний час». 
«Мы стремимся сделать так, чтобы летом учиться не пришлось, мобилизуем все ресурсы – федеральные, региональные, федеральных операторов мобильной связи, телевизионные компании, производителей интернет-контента, чтобы дать полезный контент, который позволит качественно освоить школьную программу, и работаем над техническими решениями, позволяющими обеспечить доступ к интернет-ресурсам, на которые поступает шквал обращений», – сообщил он. 
Заместитель министра напомнил, что сегодня от каждого из нас жизнь требует того, чтобы мы умели пользоваться различными электронными ресурсами для коммуникации, причем не односторонней, а многоканальной, на этом строится процесс обучения и общения. 
«Вместе с коллегами из региональных министерств образования и руководителями образовательных организаций мы работаем над тем, чтобы создать все условия для обеспечения качественного образования для наших учеников вне зависимости от того, где они находятся», – резюмировал Дмитрий Глушко. 
Дмитрий Глушко также напомнил, что Указом Президента России губернаторам «были переданы дополнительные полномочия, связанные с определением территорий, на которых будет вводиться конкретный перечень ограничительных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации». 

Справочно 
Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны. 


Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерство просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте». 

смотреть за марафонами в этом альбоме 

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. 
Присоединяйтесь к трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!  

Категория: Дистанционное образование | Просмотров: 90 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!