Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2015 » Март » 31 » Учащиеся МБОУ СОШ №2 на олимпиаде «Бельчонок»
22:49
Учащиеся МБОУ СОШ №2 на олимпиаде «Бельчонок»

В целях выявления и сопровождения одаренных детей Сибирским федеральным университетом на протяжении ряда лет проводится олимпиада «Бельчонок» для учащихся 5-11 классов. В 2014–2015 учебном году университетская олимпиада школьников «Бельчонок» проводилась по следующим предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, русский язык, экология, география, геология, экономика.

В отборочном этапе учащиеся нашей школы приняли самое активное участие. 140 ребят попробовали свои силы в различных предметных областях. На заключительный этап олимпиады «Бельчонок» были приглашены 21 человек, некоторые ребята показали высокий результат по двум предметам одновременно: Прутовых Анастасия, 11 класс (русский язык, математика); Пугачева Анастасия, 11 класс (русский язык, химия); Михеева Анастасия, 6 класс (математика, информатика).

По результатам заключительного этапа в общей копилке команды учащихся школы три призовых места: Михеева Анастасия (6 А класс) стала призером II степени по информатике; Анциферова Ксения (5 А класс) и Церех Анна (5 А класс) – призёры III степени по русскому языку.

По отзывам ребят, участие в очном туре олимпиады было напряженным и ответственным, и в то же время интересным и познавательным. Студенты-волонтёры провели увлекательную экскурсию по отделениям СФУ, ответили на все вопросы, и приоткрыли завесу увлекательной студенческой жизни. Кроме того ребята посетили Музей занимательных наук, и некоторые законы физики стали более понятны. Поздравляем призёров олимпиады! И очень надеемся на то, что в следующем году результаты приумножатся.

Т.П. Базылева, руководитель НОУ МБОУ СОШ №2

Заметка о поездке от Ленивцевой Лены

Знаменитый СФУ в очередной раз провел олимпиаду "Бельчонок" по разным  предметам.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в первом (заочном) этапе олимпиады. Призёры заочного этапа были приглашены на заключительный (очный) этап олимпиады. 25 февраля команда учащихся в составе 6 человек, встав рано утром, отправилась в г. Красноярск на  место проведения. Там нас уже ожидали волонтеры в ярко - оранжевых  футболках, которые помогали нам ориентироваться в нереально огромной библиотеке СФУ.

В 9:20 началось торжественное открытие. На нем выступили с пожеланиями удачи и объяснениями всех деталей,  организаторы конкурса. Позже состоялась и сама олимпиада. Вопросы в тесте, конечно, были трудные, но выполнимые. Затем нас ожидала занимательная экскурсия в стенах учебного заведения. Поверьте, заблудиться очень легко! Потом мы пошли в музей. Очень интересные эксперименты! Картины с обманом зрения, детектор лжи, мороженое из сливок и азота, аппарат по измерению скорости реакции... И много чего еще!

Особенно удивил робот. Представляете, в холле рядом с гардеробом настоящий искусственный интеллект! Он еще и разговаривает! Задаешь вопрос - отвечает и наоборот. Неожиданно!

В целом, все понравилось, не считая того, что мы где - то 5 раз заблудились!

Всем захотелось приехать сюда снова!

Ленивцева Елена, 7б класс.

Смотреть фото с мероприятия

Видео: Робот в СФУ - Придумай интересное имя для робота в СФУ

Робот в СФУ марки R.BOT 100, собранный в Санкт-Петербурге, появился совсем недавно.
По словам директора Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслана Барышева, робот успел полюбиться студентам и теперь попросил себе имя: «Робот оказался очень общительным, охотно встречает посетителей библиотеки.

 

Категория: Ученикам: конкурсы | Просмотров: 535 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!